25.11.2022

В преддверии праздника дня мамы, обучающиеся второго и третьего года обучения творческого объединения «Своими руками» «ЦДТ «Созвездие» (педагог Шаймуратова А.Р.) готовились основательно и провели мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Матери.
Чтобы сделать подарок на День матери своими руками, нужно всего ничего – любить свою маму и желать поздравить ее. Конечно же, юные творцы решили удивить поделкой-карандашницей, которая сделана с большим старанием и от всего сердца.
Карандашница – один из полезных атрибутов на столе, который помогает нам содержать в порядке рабочее место и быстро находить письменные принадлежности.
В своей работе соединили разные материалы и техники: заливку из гипса и украшения – веточки в технике бисероплетения. Основой для карандашницы послужила втулка от туалетной бумаги, которая заливалась гипсом в форме пенечка. При создании веточек для пенечка познакомились с техникой плетения из бисера и пайеток. В результате получились оригинальные карандашницы из гипса в подарок любимым мамам.
Для мамы особенно приятно видеть проявление любви, заботы и внимания ее детей, и во много раз дороже и милее подарок, сделанный руками ее ребенка. Самодельные подарки от чистого сердца – самые лучшие знаки внимания.