В объединении «Вернисаж» (педагог Хамматова А.М.) прошло мероприятие «Наш дом – планета Земля». Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали историю возникновения этого праздника.
День Земли отмечается во многих странах с 1990 года, а Россия стала активным участником празднования с 1992 года.
День Земли отмечается во многих странах с 1990 года, а Россия стала активным участником празднования с 1992 года.
Обучающиеся вспоминали пословицы о Земле. Ребята знают, что нужно бережно относиться к природе, к нашей планете Земля. Можно вскопать клумбу перед домом, убрать мусор и сделать планету немного чище и красивее.
В конце мероприятия ребята совместно нарисовали плакат «Планета Земля – родной дом». В центре плаката нарисовали наш Земной шар. На планете отчётливо видны моря и леса, она парит на голубом фоне. Также ребята нарисовали свои руки. Глядя на этот плакат, ещё раз убеждаешься, как прекрасен и хрупок мир, который нуждается в защите и заботе.
Подводя итоги мероприятия, обучающиеся сделали вывод, что все должны задуматься о будущем планеты, для сохранения природы важно участие каждого. Посадите дерево, уберите мусор возле подъезда, вскопайте грядку, посадите цветы, и жизнь станет прекрасней!