04.11.2021

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства, который был учрежден в память об освобождении Москвы в 1612 году от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.
В преддверии этого события обучающиеся творческого объединения «Своими руками» «ЦДТ «Созвездие» (педагог Шаймуратова А.Р.) провели в дни осенних каникул воспитательное мероприятие в режиме ZOOM. Педагог Шаймуратова А.Р. познакомила ребят с историей праздника, историческими событиями и героями того времени. 
Для ребят была предложены историческая презентация «Не забудет наш народ подвиг русских воевод» и интеллектуально - познавательная викторина «Мы едины!», где участники проверяли свои знания по истории этого праздника, а также события, с которыми он связан.
В ходе встречи было подчеркнуто, что для россиян День народного единства - праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.
Мы должны знать, что народное единство должно существовать не только в тяжелые времена для нашей России – единство должно существовать всегда!