02.12.2020

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалида.
День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян!
В настоящее время, в связи с инклюзивным образованием, у детей-инвалидов появилась возможность обучаться в образовательных учреждениях независимо от психического и речевого развития, от структуры дефекта, от психофизических особенностей.
Один из таких особенных детей - обучающийся творческого объединения «Своими руками» «ЦДТ «Созвездие» Султанов Аким. Он занимается рисованием уже третий год. Занятия по рисованию доставляют мальчику радость, создают положительный настрой. На каждом занятии Аким проявляет творчество и фантазию, совершенствует навыки изображения.
Педагог Шаймуратова А.Р. помогает Акиму попробовать новые виды творческой деятельности, а также усовершенствовать его навыки в уже известной. В Международный день инвалида Аким принял участие в конкурсе рисунков
"Мы разные, но мы вместе!".