04.11.2019

Обучающиеся объединения «Вернисаж» посетили Башкирский государственный театр оперы и балета

3 ноября обучающиеся объединения «Вернисаж» «ЦДТ «Созвездие» вместе с родителями и педагогом Хамматовой А. М. впервые посетили Башкирский государственный театр оперы и балета.
Они удовольствием посмотрели музыкальную сказку в 2-х действиях под названием «Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке» композитора Антонио Спадавеккиа.
Кто не знает эту самую волшебную сказку о доброй и трудолюбивой девочке, покорившей сердце прекрасного принца? Это история о доброте и сострадании. О том, что даже в самый трудный момент не стоит отчаиваться, верить в лучшее и в то, что чудеса случаются.
Встреча с любимыми сказочными героями, песни и танцы, чарующая музыка, красочные костюмы и искренняя, виртуозная, живая игра актеров не оставили никого равнодушным.
Зрители по-настоящему сопереживали Золушке и радовались за нее и Принца. Следили буквально за каждым жестом и шагом артистов, боясь пропустить главное и интересное. А в конце спектакля дружно и продолжительно аплодировали.
И ребята, и родители получили массу удовольствия и желание вновь вернуться в театр и посмотреть новые спектакли...!