28.04.2018

Красота человеческих отношений

28 апреля 2018 года в МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие» прошел третий Образовательный фестиваль на тему «Красота человеческих отношений», задачей которого было сформировать чувство доброты, терпения, отзывчивости. Казалось бы, что может быть проще и естественнее для человека, чем слышать и понимать другого? Слышать умом и сердцем любое живое существо. В чем же тайна красоты человеческих отношений? Разобраться в этом обучающимся помогла игра - путешествие, в ходе которой, они должны были открыть тайну Красивых отношений.
Все команды получили маршрутные карты, на которых были обозначены места остановок, где ребята добывали ключи к тайне Красоты человеческих отношений. Всего станций было шесть: «Доброта», «Добрые дела», «Отзывчивость», «Вежливость», «Умение прощать», «Терпение». Остановка длилась не более 10 минут. Команды объединений дружно отвечали на вопросы квест – игры, с радостью получали ключи и расшифровали фразу «Дружба и братсво дороже всякого богатства».

Далее обучающиеся представили интересные и своеобразные творческие проекты на тему «Красота человеческих отношений в искусстве», в разных жанровых исполнениях: живопись, музыка, хореография.

Надеемся, что фестиваль помог ребятам узнать много нового о добрых взаимоотношениях людей друг с другом !